戦 跡

ケリークラブの試合結果です


★平成26年度(’14)春季リーグ戦
★平成25年度(’13)春季リーグ戦
☆練習試合 vs富山西RFC
★平成24年度(’12)秋季リーグ戦 
★平成24年度(’12)春季リーグ戦
★平成23年度(’11)秋季リーグ戦

★平成23年度(’11)春季リーグ戦
★平成22年度(’10)秋季リーグ戦
★平成22年度(’10)春季リーグ戦

★平成21年度(’09)秋季リーグ戦
★平成21年度(’09)春季リーグ戦
★第8回 北陸クラブ選手権大会
★平成20年度(’08)秋季リーグ戦
★平成20年度(’08)春季リーグ戦
練習試合 vs魚津RFC
★第7回 北陸クラブ選手権大会・1回戦
★平成19年度(’07)秋季リーグ戦
★平成19年度(’07)春季リーグ戦
練習試合(H19.04.29) vsイケメンズ vs鶴来クラブ 巴戦
★平成18年度(’06)第6回北陸三県クラブリーグ選手権大会
★平成18年度(’06)秋季リーグ戦 
★平成18年度(’06)春季リーグ戦
★平成17年度(’05)秋季リーグ戦
★平成17年度(’05)春季リーグ戦 
★平成16年度(’04)秋季リーグ戦
練習試合 vs金沢大学 (H16.4.18)
★平成15年度('03)秋季リーグ戦
★平成15年度('03)春季リーグ戦
石川高専ラグビー祭・練習試合 vs松陵クラブ
★平成14年度(’02)秋季リーグ戦
★平成14年度(’02)春季リーグ戦
★平成13年度(’01)第1回北陸三県クラブ・ラグビー選手権大会
★平成13年度(’01)秋季リーグ戦
★平成13年度(’01)石川県民体育大会
★平成13年度(’01)春季リーグ戦
★平成12年度(’00)秋季リーグ戦
★平成12年度(’00)春季リーグ戦

★平成26年度(’14)春季リーグ戦

date ケリー スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
6/1 KELLY ○26(12/12-5/14)19● 金沢工業大学
6/8 ○不戦勝-棄権● 金沢大学
6/29 ●15(10/5-21/12)33○ 鶴来クラブ
7/6 決勝トーナメント・準決勝
●14(7/7-10/17)27○
松陵クラブ @酒野A三輪B石田C谷口D山本つE山本まF川辺G庭野
H川崎I松山J吉田(圭)K吉田(邦)L橋本M影浦N安田
交替:Jout吉田(圭)⇒in岩崎 D山本つ⇒東 E山本ま⇒福岡

★平成25年度(’13)秋季リーグ戦

date KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/15 KELLY ●12(7/5-26/7)33○ 鶴来クラブ @松本A三輪B石田C東D谷口E平岡F廣本G山崎
H岩田I安田J吉田(圭)K吉田(邦)L橋本M山井N影浦
リザーブなし
9/29 KELLY ○45(17/28-7/10)17● 金沢RFC @石田A三輪B松本C東D谷口E平岡F酒野G山崎
H宮脇I松山J山井K吉田(邦)L橋本M影浦N安田
交代:GOUT 山崎⇒IN 廣本 DOUT 谷口⇒IN 川辺
リザーブ 吉田(圭)、輪島、福岡、岩田
10/6 KELLY ○113(60/53-5/5)10● ウエストベイクラブ -
10/20 KELLY ○17(17/0-5/5)10● 金沢松陵RE @酒野A三輪B石田C東D谷口E平岡F山井G山本
H川崎I松山J吉田(圭)K吉田(邦)L橋本M影浦N安田
リザーブ 、0名 サポーター;熊谷、庭野、金田、への

★平成25年度(’13)春季リーグ戦

Date ケリー スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
6/2 KELLY ○ 30-24 ● 金沢大学 石田、松本、三輪、庭野、平岡、東、坂野
倉元、松山、吉田邦、橋本、鈴木、吉田圭、安田、熊谷、影浦
6/9 ○ 26(7/19-5/7)12 ● 金沢学院大 石田、松本、三輪、庭野、平岡、東、谷口、酒野、山本 川辺
輪島、吉田邦、橋本、鈴木、吉田圭、安田、影浦、福岡
、山井
熊谷(リザーブ)
6/16 ● 8(3/5-21/29)50 ○ 金沢松陵RE
6/23 ●棄権-不戦勝○ 決勝トーナメント
鶴来クラブ

☆練習試合 vs富山西RFC

  2013年4月28日(日) Kick off 11:10 会場/石川県営ラグビー場 天候/晴れ
  20分×3試合 

KELLY 24-5 富山西  @荒木(富山西)A三輪B松本C東D谷口E平岡F川辺G庭野
H川崎I松山J山井K吉田(邦)L橋本M影浦N安田
KELLY 10-0 富山西 @荒木(富山西)A三輪B松本C東D谷口E平岡F川辺G庭野
H輪島I松山J吉田(圭)K吉田(邦)L橋本M影浦N安田
KELLY 7-0 富山西 @荒木(富山西)A三輪B松本C東D谷口E平岡F川辺G庭野
H川崎I松山J福岡K吉田(邦)L橋本M影浦N安田

★平成24年度(’12)秋季リーグ戦

Date ケリー スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/23 KELLY ○28(7/21-7/7)14● 金沢ラグビークラブ @松本A山本(雅)B小川C東D翫E吉田(邦)F山本(発)G庭野
H宮脇I松山J吉田(圭)K倉元L橋本M影浦N安田
<リザーブ>鈴木 <TJ>広上
9/30 ○(36/26-5/5)10● ウエストベイクラブ @山本(雅)A三輪B松本C東D吉田(邦)E山本(発)F川辺G庭野
H宮脇I松山J翫K藤田L橋本M影浦N安田
<リザーブ>岩田、谷口、荒川、倉元
山本(発)⇒谷口、翫⇒岩田、東⇒荒川
10/7 ●15(5/10-24/24)48○ 松陵クラブ @山本(雅)A庭野B松本C東D翫E鈴木F谷口G川辺
H倉元I松山J吉田(圭)K吉田L橋本M影浦N安田
<リザーブ>なし <TJ>広上
10/14 ●17(3/14-11/7)18○ 鶴来クラブ @山本(雅)A三輪B松本C東D谷口E平岡F川辺G庭野
H倉元I松山J吉田(圭)K吉田(邦)L橋本M岩田N安田
<リザーブ>岩田、鈴木、翫、荒川 <TJ>鈴木⇒広上
OUT橋本⇒IN岩田M(影浦L)
OUT影浦⇒IN荒川L

★平成24年度(’12)春季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
5/27 KELLY ●7(0/7-7/26)33○ 松陵クラブ @山崎A小川B松本C谷口D川口E平岡F山本(発)G庭野
H倉元I松山J翫K橋本L藤田M影浦N安田
O吉田P鈴木Q金田R川辺 <見学>稲富 <記録>広上
OUT:庭野(負傷) IN:吉田
6/3 ○34(12/22-5/14)19● 金沢工業大 @松本 A庭野B川口C本吉D翫E平岡 F 山本発G川辺
H倉元I松山 J吉田圭佑K橋本 L藤田 M影浦 N安田
6/17 ○75(35/40-0/5)5● ウエストベイ @山崎A三輪B小川C本吉D川口E山本(マ)F平岡G庭野
H倉元I安田J翫K橋本L影浦M山本(ハ)N藤田
リザーブ鈴木、吉田(圭)、松本
6/24 ●12(0/12-19/7)26○ <準決勝>
鶴来クラブ
@松本A三輪B小川C谷口D川口E山本(マ)F平岡G庭野
H倉元I松山J翫K橋本L影浦M山本(ハ)N安田
リザーブ鈴木、吉田(圭)、金田

★平成23年度(’11)秋季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/25 KELLY ●17(12/5-22/5)27○ 鶴来クラブ @松本A三輪B平山C吉田D影浦E川口F平岡G庭野
H広上I松山J岩田K藤田L橋本M翫N安田
O橘P倉元Q荒川
ハルカ、トミー、南
交代:out広上⇒in倉元
10/2 松陵クラブ
10/9 金沢RFC
10/16 ウエストベイクラブ

★平成23年度(’11)春季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
5/22 KELLY ○64(40/24-5/7)12● 金沢RFC @山本A渡瀬B松本C平山D岩田E川口F川辺G庭野
H倉元I松山J藤田K吉田L橋本M影浦N安田O鈴木P翫
ハルカ、への
交代:out藤田⇒in翫
5/29 ●5(0/5-17/17)34○ 松陵クラブ @松本A川口B三輪C鈴木D岩田E広上F川辺G庭野
H倉元I橋本J翫K影浦L吉田M豊岡N安田
O有馬P稲富 サポート:ハルカ
交代:豊岡out⇒有馬in
6/5 ○39(22/17-0/0)0● ウエストベイクラブ

@平山A松本B村田C D志賀E本吉F川口G庭野
H広上I倉元J翫K橋本L岩田M鈴木Jr.N安田
O鈴木P橘Q木村
サポーター菊知、中田、金田、村田、アッコ、木村さん、

out 広上⇒in 鈴木  out 岩田⇒in 橘

6/12 ●7(7/0-17/33)50○ <準決勝>
鶴来クラブ
@松本A山本B土谷C吉田D鈴木E広上F川辺G庭野
H倉元I松山J翫K藤田L橋本M影浦N安田
O荒川
サポーター:アッコ、ハルカ、トミー、カゲの嫁さん
交代:out 庭野⇒in 荒川

★平成22年度(’10)秋季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/12 KELLY ○84(24/60-5/0)5● 金沢ラグビークラブ @松本A川口B三輪C山井D岩田E梶井F山本G庭野
H広上I松山J翫K橋本L吉田M影浦N安田
リザーブ:O金田 アッコ、ハルカ
9/19 ●7(7/0-17/19)36○ 鶴来クラブ @松本A三輪B平山C吉田D鈴木E川辺F梶井G庭野
H河上I松山J藤田K山井L倉元M影浦N安田
リザーブO岩田P翫Q土屋
交代:鈴木⇒翫  庭野⇒岩田 
その他:菊知、金田、ハルカ、まさこ、広上
9/26 ●7(0/7-27/35)62○ 松陵クラブ @松本A三輪B竹鼻C岩田D鈴木E川口F山本G庭野
H倉元I山井J藤田K吉田L橋本M影浦N安田
リザーブO金田P広上
10/24 ○84(43/41-5/7)12● ウエストベイクラブ @松本A三輪B土谷C志賀D本吉E川口F山本G庭野
H倉元I松山J山井K吉田L橋本M影浦N安田
O藤田P鈴木Q河上R打田S橘
他 金田、渡邊、広上、土坂
交代:志賀⇒鈴木 倉元⇒河上 吉田⇒藤田⇒橘 山本⇒打田


★平成22年度(’10)春季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
5/23 KELLY ○21(7/14-5/3)8● 金沢ラグビークラブ @松本A三輪B竹鼻C平山D村田E鈴木F山本G庭野
H倉元I松山J山井K藤田L橋本M影浦N安田
リザーブ:O河上P岩田Q金田 マネ:アッコ、への
【藤田OUT→河上IN H河上K倉元】
5/30 ○不戦勝-棄権● UKO
6/6 ●7-43○ 松陵クラブ

★平成21年度(’09)秋季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/6 KELLY ●5(5/0-24-0)24○ UKO @松本A中田→川原B村井C庭野→山崎D鈴木→森本E打田F山本G川辺
H河上I松山→倉元J影浦→広上K藤田L倉元→安田M岡本N安田→庭野
リザーヴ:金田、 マネージャー:トミー、中野、竹鼻
シンビン/藤田
9/13 KELLY ○46(10/36-14/0)14● イケメンズ
9/27 KELLY ●31(/-/)34○ 鶴来クラブ
10/4 KELLY ●0(0/0-31/57)88○ 松陵クラブ @松本A中田B村井C本吉D竹鼻E湯谷F山本G川辺
H河上I倉元J荒川K藤田L吉田M影浦N安田
リザーブ:広上 マネージャー:中野 
サポーター:トミー、安田先生のサポーターのみなさん
10/18 KELLY ウエストベイ

★平成21年度(’09)春季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
5/24 KELLY ●17(12/5-17/5)22○ 金沢大学 @松本A庭野B村井C本吉D打田→鈴木E宮前F山本G川辺
H河上→倉元I倉元→松山J影浦K藤田L荒瀬M荒川N安田
リザーヴ:金田、岡本、竹鼻、広上、田中、トミー、中野、山口
5/31 ○44(17/27-0/5) 5● 金沢工大 @松本→打田A中田B村井C志賀D本吉E宮前F山本G庭野
H河上I倉元→松山J影浦K藤田L広上→倉元
M鈴木→打田→広上→金田N安田

★第8回 北陸クラブ選手権大会

日時/平成20年11月16日(日) 天候/雨 場所/高岡スポーツコア
KELLY●7(0/7-5/3)8○魚津RFC
@村井→井田(兄) A渡瀬 B井田(弟) C酒野 D松本→志賀 E山崎 F庭野 G川辺
H宮脇 I松山 J金谷 K今川 L安田 M久保 N河上→安田
前半1分:キック処理チャージされ、魚津トライ。ゴール失敗。0-5
後半19分:連続攻撃から相手WTB後へのパントをWTB久保が押さえ、KELLYトライ。ゴール成功。7-5
後半22分:ゴールほぼ正面22mライン上から魚津ペナルティ・キック成功。7-8

★平成20年度(’08)秋季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/14 KELLY ●0(0/0-3/22)25○ 松陵クラブ
9/28 ○60(17/43-0/0)0● イケメンズ @村井A山崎B松下C酒野D打田→庭野E本吉F山本G志賀
H宮脇I久保J辻口K倉元→安田L庭野→吉田M宮前N安田→河上
10/5 ○63(34/29-0/0)0● ウエストベイ @松本→村井A山崎B松下C酒野D小川E本吉F志賀G川辺
H宮脇I安田J金田K庭野L吉田M宮前N河上
10/12 ●0(0/0-21/22)43○ 鶴来クラブ @井田A山崎B松下C酒野D小川E本吉F山本G志賀
H宮脇I松山J辻口K久保L吉田M宮前→河上N安田

★平成20年度(’08)春季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
5/18 KELLY ○19(7/12-12/5)17● 金大 @山崎A小川B松下→井田C竹鼻D酒野E本吉F山本G庭野
H宮脇→倉元I久保J辻口K吉田L薮田M宮前N荒川→辻

《リザーブ》村井、松本、川辺、岡本、金田、松山、鈴木、稲富、への、
まさこ、やっこ、岩田+Jr.2人
6/1 ●0(0/0-12/24)36○ 鶴来クラブ
6/8 ○81(45/36-0/5)5● WestBay @酒野 A小川 B松下 C山崎 D任田 E本吉 F渡瀬 G庭野
H宮脇 I久保 J辻口 K薮田 L吉田 M宮前 N倉元
(交代 藪田→広上、河上、打田さん、スーさん)

6/15 ●0(0/0-14/0)14○ 松陵クラブ 【準決勝】
@山崎A小川B松下→村井C庭野D酒野E渡瀬→山本F前吉G川辺
H河上I久保J辻口K薮田→福島L吉田M宮前→薮田N倉元

練習試合 vs魚津RFC

日時 2008年4月20日(日) 12:00キックオフ 天候:ええ天気 場所:県営根上ラグビー場 25分ハーフ

KELLY● 0(0/0-17/17)34○魚津RFC

@山崎⇒松本⇒酒野 A小川⇒山崎 B松下 C竹鼻 D渡瀬 E本吉 F山本 G川辺
H宮脇 I久保⇒薮田 J辻口 K吉田 L庭野 M宮前 N薮田⇒岡本

前半1分 魚津;左WTB後ろへチョンパン→相手に拾われトライ。G成功。
   8分 魚津;久保のタッチキック狙いをチャージ。そのまま拾われトライ。G失敗。
   19分 KELLY;小川、負傷out ⇒松本 in
   24分 魚津;ペナルティからクイックで走られ(KELLY戻っていない)トライ。G失敗。
後半4分 魚津;ハーフライン上魚津ボール・スクラムからSHサイド攻撃⇒スルッと抜かれ50m独走トライ。G失敗
   18分 魚津;ペナルティからオープン攻撃⇒CTBでタックル外されトライ。G成功
   20分 KELLY;久保、負傷out⇒岡本in(FB), 薮田SO
   24分 KELLY;松本、負傷out⇒酒野in
   25分 KELLY;自陣G前・中央5mスクラム⇒相手左open展開⇒CTBでタックル受けながらスピード良く縦に入ってきたWTBにパス⇒トライ。G失敗

★第7回 北陸クラブ選手権大会・1回戦

日時:11月11日(日)13時キック・オフ 天候:雨 場所:根上・県営ラグビー場
KELLY●5(0/5-5/7)12○富山西クラブ
@山崎 A渡瀬 B松本→酒野 C庭野 D酒野→南 E本吉 F山本 G川辺
H倉元 I原 J辻 K久保 L中林 M辻口 N薮田
リザーブ:松山、金田、鈴木、広上  マネ:まさこ、やっこ、  観戦:荒川、宮脇、稲富、アッコ
 
前半 8分 松さん、鼻骨骨折退場→南 入る
前半11分 富山西、SO左流れ走り→CTB-WTB間のギャップつかれトライ。ゴール失敗。
後半11分 KELLY、連続プレーから鉄兵トライ。ゴール失敗。
後半26分 富山西、スクラム→右WTBでラック→左展開→人数余らされ左中間トライ。ゴール成功。

★平成19年度(’07)秋季リーグ戦

日付 KELLY スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手 備考
9/16 ケリー ○28(14/14-0/7)7● イケメンズ @山崎→松本 A小川→山崎 B松下 C村井 D酒野 E南 F山本 G川辺
H河上→庭野 I倉元→荒瀬 J宮前 K吉田 L荒瀬→富田 M荒川 N富田→辻
リザーヴ:鈴木、岡本、土谷、金田、アッコ
マネ:ヤッコ、マサコ+ヨーコ
10/7 ケリー ○95(48/47-0/0)0 ● ウエストベイ
10/14 ケリー ●12(0/12-19/19)38 ○ 鶴来クラブ
10/21 ケリー ●0(0/0-20/19)39○ 松陵クラブ

★平成19年度(’07)春季リーグ戦

日付

ケリー

スコア
(前半/後半-前半/後半)

対戦相手 備考
5/27 ケリー ●0 (0/0-17/25)42 ○ 鶴来クラブ @山崎A小川B松下C酒野D竹鼻E本吉F湯谷G山本
H久保I松山J富田K庭野L原M宮前N辻
out湯谷→in川辺 out辻→in河上 out松下→in松本
6/3 ケリー ○57(36/21-3/0)3● イケメンズ @山崎A小川B松下C庭野D竹鼻E酒野F本吉G志賀H宮脇
I久保J富田K原L倉元M宮前N辻
交代 3松下→松本 9宮脇→河上 13倉元→福島 13原→鈴木14宮前→岡本15辻→宮脇  
試合結果報告
前半7分FW竹鼻突進→庭野→BK原 中央トライ G不成功
  9分FWスクラムから球こぼれ相手ボール ラックでオーバーザトップ 相手PG3点
  12分スクラムからオープンサイド→志賀→庭野→原カットイン→庭野→ラック→宮前トライ
  15分スクラム→左展開→原キック→22mタッチ
  19分FW22mよりゴール前迄突進→ラック左展開→原トライG不成功
  23分久保キック22m→富田追いつき→P→すぐ右展開→辻カットイン中央トライ G成功
  25分自陣10m→ブラインドFW突進→宮前独走 中央トライ
  G成功 
  30分ラック→相手にプレッシャー→ボール奪い→竹鼻中央トライ
  前半36点
後半2分相手22mキックミス→原キャッチそのまま突進→中央トライ G成功
  5分相手スクラムよりプレッシャーノックオン→CTB拾って中央トライG成功
  17分インゴールまでのキック
  23分相手22m内のハイタックルP.K→FW右展開→福島中央トライG成功
  後半21点
  57対3 ケリークラブ勝利

6/10 ケリー ○48(26/22-0/5)5● 金沢工業大 @山崎A小川B松下C志賀D竹鼻E本吉F山本G川辺
H倉元I松山J富田K吉田L原M辻N久保
OUT:山本、竹鼻、吉田、小川、原、倉元、松山
I N:飯田、松本、宮前、打田、岡本、河上、永田
other 庭野、うっきー、アッコ、鈴木、湯谷、山崎(隆)、稲富、ヤッコ、昌子、への、登会長
<試合経過>
前半8分ゴール前15mラインアウト→ラック→松山→1飛ばし→原トライ
  13分モール→倉元右裏にキック→吉田→竹鼻トライ
  17分モール・ラック連続で奪取→原トライ  G成功
  24分ゴール前ペナルティ→山本クイックスタート→飛び込みトライ  G成功
後半3分ゴール前スクラム→松山裏抜ける→原トライ
  16分【金工大】ペナルティ→ラック→右サイドトライ
  23分ペナルティ→山崎トライ
  27分ゴール前ラック→倉元→打田突進!→トライ
  29分宮前のヒョイヒョイ・ステップで相手を交わし、トライ
48対5 でケリー勝利
6/17 ケリー ●0(0/0-7/12)19○ 準決勝 @松本A中谷B松下C山崎D酒野E南F山本G川辺
H宮脇I松山J富田K吉田L倉元M宮前N辻
リザーヴ:村井、河上、打田、金田、鈴木
他:登会長、稲富、木村、庭野、湯谷、昌子、への
out松本、→in小川、(打田、河上)

<試合経過>
前半14分 【松陵】猪谷 縦ど真ん中抜かれトライ G成功 (0−7)
後半15分 【松陵】猪谷ゲイン→連続ラック支配され→余らされて→左隅トライ G失敗(0−12)
後半28分 【松陵】ペナルティ→ポイント→右展開→タックルはいっているもののボール生かされ→フォローで人数余らされ→トライ G成功 (0−19)
0対19 でケリー敗戦

練習試合(H19.04.29) vsイケメンズ vs鶴来クラブ 巴戦
   場所:根上・県営ラグビー場
   時間:11時〜13時
   結果:@KELLY●0−7 ○イケメンズ A鶴来クラブ○43−0 ●イケメンズ BKELLY●0−17 ○鶴来クラブ

   ※詳細は活動報告参照


★平成18年度(’06)第6回北陸三県クラブリーグ選手権大会 1回戦

場所:砺波市総合運動公園多目的グラウンド
時間:12:40 キックオフ
結果 KELLY 15 (5/5-5/19) 24 富山西クラブ

★平成18年度(’06)秋季リーグ戦   5戦:3勝2敗 (3位)

日付

ケリー

スコア
(前半/後半-前半/後半)

対戦相手 備考
9/10 ケリー ○28(7/21-0/5) 5● 百万石BB
9/24 ケリー ●5(0/5-24/21)45○ 松陵クラブ
10/1 ケリー ○55(36/19-0/5) 5● JJクラブ
10/8 ケリー 不戦勝−棄権● ウエストベイ
10/22 ケリー ●0 (0/0−12/5)17〇 鶴来クラブ

★平成18年度(’06)春季リーグ戦   4戦:2勝2敗

日付

ケリー

スコア
(前半/後半-前半/後半)

対戦相手 備考
5/14 ケリー ●12(12/0-12/33)45○ 鶴来クラブ @松本 A紫村 B村井 C新田 D三浦 E湯谷 F山本 G志賀
H倉元 I松山 J岡部 K庭野 L永田 M鈴木 N富田
リザーヴ:荒川、岡田、西、金田
サポーター:山口、中野、稲富、木村
5/21 ケリー ○41(12/29-14/26)40● 百万石BB  
6/ 4 ケリー

○79(34/45-0/0)0●

ウエストベイ @松本→志賀 A紫村→松本 B村井 C新田 D志賀→鈴木 E湯谷 F山本 G川辺
H倉元 I庭野 J岡部 K吉田 L富田→松山 M鈴木→荒川 N辻
リザーヴ:松山、荒川、西、金田、稲富、木村、広上、村田&jr、打田&jr
サポーター:山口、中野、
6/11 ケリー

●14(7/7-12/22)34○

松陵クラブ 【準決勝】
@酒野A松本B村井C西D志賀E鈴木FまーちゃんG湯谷
HくらもとI庭野J岡部K吉田L永田M荒川N辻
リザーブ:紫村、富田、かねやん 顧問:稲富

★平成17年度(’05)秋季リーグ戦

日付 ケリー

スコア
(前半/後半-前半/後半)

対戦相手 備考
9/11 ケリー ● 5(5/0-15/19)34 ○ 鶴来クラブ  
9/25 ケリー ○59(45/14-0/0)0 ● ウエストベイクラブ  
10/2 ケリー ●棄権-○ JJクラブ ケリー、怪我人&人数揃わずあえなく棄権
10/9 ケリー ●19(0/19-10/24)34○ 百万石バーバリアンズ  
10/16 ケリー ●5(5/0-26/27)53○ 松陵クラブ  

★平成17年度(’05)春季リーグ戦

日付 ケリー

スコア
(前半/後半-前半/後半)

対戦相手 備考
5/15 ケリー ○48(34/14- 5/15)20● 百万石BB @松本A庭野B村井C志賀D南E酒野F山本→五由出G川辺
H倉元I村田J辻K石井L吉田→井上M荒川→安井N松山
¢(。。;) ケリーは前半最初めから勢いとテンポの良さでトライを連取。
その貯金でなんとか最後まで逃げ切った。
後半だけだと負けてるモンね。百万石とケリーのディフェンスのザルの目、
今回は百万石の方が若干大きかった。その差かな(^^;)。 
WTB荒川先生、フィニッシャーとして大活躍の巻。 辻〜っ、次回期待の巻なり〜。
5/29 ケリー ● 5( 0/ 5−10/12)22○ 松陵クラブ @松本A庭野B村井C志賀D五由出E鈴木F山本G川辺
H村田→広上I松山→石井J南K酒野L石井→安井M安井→金田N辻
6/05 ケリー ○17( 5/12-10/ 3)13● 金沢大学 @松本A庭野B村井C南D五由出E鈴木F関戸G山本
H広上I井上→倉元J金田K酒野L倉元→橘M荒川N辻
リザーヴ?:菊知、村田family、松山、庭野family、うっき-、中村、山口マネ、吉田
¢(。。;) 前回の松陵戦と同じくケリーは総力戦となった。
むった&松山が松陵戦の負傷で、又 吉田が百万石戦の負傷で戦線離脱。
ただでさえ人数が少ないのにすっげキビチイ。
ただ 今年から参加してくれた雄太、愛知から来てくれた関戸、今年から
再点火して活躍してくれてる南、石川県に来て再度ラグビー楽しんでくれてる(と
思うんだけど)五由ちゃん、すごいよ松さん、日々進化してる村井、まだまだ
通用するぜ鈴木さん、頑張ってる辻、女児誕生おめでとうタチ、言わずもがなで
チームを引っ張ってくれてるマーちゃん、庭野、よしき、おっと忘れるとこだった
トライゲッターかねやん、大活躍の荒川先生、いつもあんやと昌子マネ、
ガチンコが魅力の酒野、いつも来てくれてサンクス菊さん、そして結婚間近のうっきー。
みんなの力で戦った結果が最後ロスタイムの逆転につながったと思う。
特に最後のワンプレーはどこか10年前のケリーの試合みたいに感じた。
カッチョ良くないんやけどみんなでつないでつないでつないで何とかトライみたいな。
こんなゲームもたまにはいいね。
でも 秋にはやっぱりベストメンバーでスカッとしたケリーらしい試合を復活させたいなぁ。

★平成16年度(’04)秋季リーグ戦

日付 ケリー スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手  
10/ 3 ケリー ●0 (0/0-5/17) 22○ 鶴来クラブ (T_T)
10/10 ケリー ●21 (0/21-0/0) 0○ 松陵クラブ (T_T)
10/17 ケリー ●7 (0/7-12/10) 22○ JJクラブ (T_T)
10/31 ケリー ○48 (22/26-0/0) 0● 百万石BB (^-^)

★練習試合 vs金沢大学

平成16年4月18日(日) Kick Off 10:30 Place:県営ラグビー場(根上) Weather:晴れ 20分×3本

[1] Kelly 12-7 KanazawaUniv. [2] Kelly 5-7 KanazawaUniv. [3] Kelly 7-7 KanazawaUniv.

@松本 A小森→庭野 B村井→小森 C志賀 D庭野→島崎 E酒野 F山本 G川辺
H広上→倉元 I村田 J辻→鈴木 K岡田 L倉元→広上 M安井 N松山


★平成15年度('03)秋季リーグ戦

日付 ケリー スコア
(前半/後半-前半/後半)
対戦相手  
9/14 ケリー ●29(12/17-0/7)7○ 鶴来クラブ 1松本→小森、2北出、3村井、4森本、5打田、6島崎→円角、7志賀、8川辺→荒川
9倉元→川辺、10庭野、11山本、12岡田、13橘、14大野、15松山
10/05 ケリー ●10(10/0-0/12)12○ 松陵クラブ 1松本→小森、2北出、3村井、4志賀、5森本、6酒野、7島崎、8川辺、
9村田→土坂、10庭野、11山本、12岡田、13橘、14安井、15松山
10/12 ケリー ○20(10/10-5/7)12● JJクラブ @松本A小森→北出B村井C志賀D森本→打田E島崎F山本G川辺
H村田→広上I松山J安井→鈴木K庭野L橘M辻N大野
リザーヴ:ウッキー、円角、岡田(見学)、かねやん(試合前に帰ったけど)、菊知
マネージャー:川崎、中野
10/19 ケリー ○不戦勝● 二水クラブ  

★平成15年度('03)春季リーグ戦

日付 ケリー スコア 対戦相手
5/25 KELLY ○不戦勝● ウエストベイ
6/01 KELLY ○55(29/26−0/0) 0● 金工大
6/15 KELLY ●20(10/10-14/12)26○ 松陵
6/22 KELLY ○26(7/19-0/12)12● 百万石

★石川高専ラグビー祭・練習試合 vs松陵クラブ

H15.03.23 津幡運動公園 晴れ 12:00Kick Off(25分ハーフ)

ケリー 7-17 松陵クラブ

@松本、A北出、B小森、C庭野、D南→荒川→菊知、E島崎、F川辺、G志賀
H倉元→広上、I松山→倉元、J梶井、K岡田、L橘、M広上→岩田、N荒川→広上→荒川
out:南、松山 in:岩田、菊知


☆平成14年度(’02)秋季リーグ戦

試合日 ケリー スコア(前半/後半−前半/後半) 対戦チーム
9/15(日) ケリー 19(12/07-12/28)40 JJクラブ
10/20(日) 24(19/5-05/07)12 二水クラブ
10/27(日) 5(5/0-)45 鶴来クラブ

☆平成14年度(’02)春季リーグ戦

試合日     スコア(前半/後半−前半/後半)   対戦相手
5/12(日) ケリー 38( -05/05)10 羽工クラブ
5/19(日) ケリー 14(07/07-24/40)62 松陵クラブ
6/02(日) ケリー 81(31/50-00/00) 0 自衛隊小松
6/16(日) ケリー   鶴来クラブ

☆第1回北陸三県クラブ・ラグビー選手権大会 (2001.11.23 富山県高岡コア・サッカーラグビー場)

ケリークラブ 0 (0/0-31/31) 62 魚津RFC 
●この試合、ケリー参加者少なく松陵クラブより4名借りての参加となる。小生も参加できなかったので詳細は分からないが、「相手強かったん?」と聞くと、どの人も口を揃えて「たいした事ない」と言う答え。たいした事ないがにこの点数は理解に苦しむ所だが…。来年も是非この大会に出場!そして、優勝を!


★平成13年度(’01)秋季リーグ戦

ケリー、金大下しV2達成!

試合日

   

スコア

対戦相手  
9/30(日)
Aリーグ戦
ケリー 29(17/12-7/0) 7 津幡クラブ
10/7(日)
Aリーグ戦
ケリー 31(7/24-14/7)21 二水クラブ
10/21(日)
Aリーグ戦
ケリー 26(12/14-3/7)10 鶴来クラブ
11/4(日)
県選手権
決勝
ケリー 51(24/27-0/19)19

金沢大学


☆平成13年度(’01)石川県民体育大会

<1部> 小松市(ケリークラブ) 優勝!

準決勝 小松市 35−5 金沢市
決勝 小松市 41−0 七尾市

<2部> 津幡町が鶴来町を下し、2年連続優勝!

1回戦 根上町(ケリー一部含む)  7−29 津幡町
2回戦 寺井町(ケリー一部含む) 12−29 鶴来町
           
決勝戦 津幡町 14−12 鶴来町

☆平成13年度(’01)春季リーグ戦                   春のリーグ戦【JJクラブ】が2連覇

<予選リーグ>第1グループ          JJクラブ、決勝トーナメント進出決定!

  松陵クラブ 二水クラブ JJクラブ 金沢工業大 勝敗 順位
松陵クラブ
22(17/5-5/5)10

24(14/10-17/14)31

27(10/17-0/5)5
2勝1敗 2位
二水クラブ
10(5/5-17/5)22

24(12/12-12/17)29

24(19/5-7/7)14
1勝2敗 3位
JJクラブ
31(17/14-14/10)24

29(12/17-12/12)24

50(26/24-0/14)14
3勝0敗 1位
金沢工業大
5(0/5-10/17)27

14(7/7-19/5)24

14(0/14-26/24)50
0勝3敗 4位

<予選リーグ>第2グループ        ケリー惜敗。決勝トーナメント進出は鶴来クラブ。

  ケリークラブ 金沢大学 羽工クラブ 鶴来クラブ 勝敗 順位
ケリークラブ
38(24/14-5/7)12

不戦勝

12(5/7-10/5)15
2勝1敗 2位
金沢大学
12(5/7-24/14)38

46(31/15-5/20)25

17(10/7-7/29)36
1勝2敗 3位
羽工クラブ
棄権

25(5/20-31/15)46

7(0/7-17/31)48
0勝3敗 4位
鶴来クラブ
15(10/5-5/7)12

36(7/29-10/7)17

48(17/31-0/7)7
3勝0敗 1位

<予選リーグ>第3グループ        NTT北陸、決勝トーナメント進出決定!

  NTT北陸 津幡クラブ 金沢クラブ 自衛隊小松 勝敗 順位
NTT北陸
43(24/19-14/12)26

不戦

57(17/40-10/7)17
3勝0敗 1位
津幡クラブ
26(14/12-24/19)43

不戦

44(29/15-7/0)7
2勝1敗 2位
金沢クラブ
棄権

棄権

0(0/0-48/66)114
0勝3敗 4位
自衛隊小松
17(10/7-17/40)57

7(7/0-29/15)44

114(48/66-0/0)0
1勝2敗 3位

<決勝トーナメント>

    第2グループ1位   第3グループ1位  
6月24日(日) 鶴来クラブ 不戦勝 NTT北陸

鶴来クラブは7月1日(日)の決勝戦に進出

<決勝トーナメント・決勝戦>

    第1グループ1位   第2グループ1位  
7月1日(日) JJクラブ 22(12/10-0/15)15 鶴来クラブ

JJクラブ:春季リーグ戦・2年連続3度目の優勝

*試合結果は北国新聞朝刊を参考にして掲示しております


☆平成12年度(’00)秋季リーグ戦

<Aリーグ> 3勝0敗でAリーグ1位。県ラグビー選手権、初の決勝進出

試合日     スコア(前半/後半-前半/後半) 対戦相手   備考
 9月24日(日) ケリー

33(12/21-14/0)14

二水クラブ  
10月 8日(日) ケリー

58(29/29-0/19)19

津幡クラブ 敵も味方もお互い人数ギリギリの試合でした
10月22日(日) ケリー

15(15/0-0/10)10

鶴来クラブ 小松市ラグビー協会30周年記念・メインゲーム
鶴来クラブに初勝利! 全員、力を出し尽くして勝ち取った試合でした

    <県ラグビー選手権・決勝> 石川県ラグビー選手権・優勝! 

試合日     スコア(前半/後半―前半/後半) 対戦相手  

備考

11月 5日(日) ケリー

47(19/28-17/21)38

NTT北陸

一進一退の攻防を制し、ケリー狂喜乱舞の石川県No.1 
やったぜ、Kelly Club


☆平成12年度(’00)春季リーグ戦

<予選リーグ> 4勝0敗で第1グループ1位。決勝トーナメントへ。

第1グループ 

試合日     スコア 対戦相手  
5月21日(日) ケリー 不戦 自衛隊小松
5月28日(日) ケリー 22−17 松陵クラブ
6月4日(日) ケリー 37− 5 羽工クラブ
6月11日(日) ケリー 22−21 二水クラブ

<決勝トーナメント>(第2グループ1位 対 第3グループ1位) 

合日    

スコア

    備考
6月11日(日) JJクラブ 17−17 津幡クラブ トライ数の差でJJクラブが決勝に進出

<決勝トーナメント>(決勝)

試合日    

スコア

対戦相手   備考
6月18日(日) ケリー  8−41 JJクラブ ケリー完敗。くやしいです。

戦 跡・おしまい

Kelly Green is Ever Green